编号:1408240626    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江中央山水应严格控制进出口数量,保证业主财产安全
提交时间:2014-08-17 到期时间:2014-09-02
我是中央山水住户,中央山水目前有几个进出口的门,地下车位也可随意进出,往来人员非常复杂,我们业主希望,大门设置一到两个就可以了,出入小区的门太多不利于外来人员管理,会影响到小区内业主的财产安全,望相关部门督促开发商做好以下两点: 一、进出口的门不要设置超过3个,多了不好管理外来人员 二、加强安保
提问者:路**  
 
  枝江市住房保障服务中心
路口等接口: 您好! 您提出中央山水应严格控制进出口数量,保证业主财产安全的建议很好。我们已将您提出的建议告知开发企业和物业管理企业。由于中央山水是我市商住一体的小区,建筑面积大,建设周期长,给业主生活带来不便,我们深表歉意!我局已督促物业企业根据您提出的合理建议,努力改进服务质量,加强安全保卫工作,尽力给业主创造宽松、舒适、和谐的环境,加强进出人员管理,确保业主财产安全。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,可来电咨询:4200993。谢谢!
 
回复时间:2014-08-21
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件