编号:1408174078    状态:已回复
[类别]投诉
标题:村委会借款缴税何时还!?
提交时间:2014-08-16 到期时间:2014-09-02
百里洲镇长大人:我是一普通老师,99年因为新民桥村委会为了上缴农业税,找我借款4万,至今已经15年了!现在要买房,孩子要结婚...自己要养老...!请镇长大人万忙中帮助解决!谢谢! 杨林峰 2014.8.16.
提问者:乐**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人: 您好,今年我镇正式从政府大政策层面提出分四年逐步化清村级债务个人部分,您可与三桥村联系咨询或镇化债办联系咨询。 百里洲镇人民政府办公室 2014年8月20日
 
回复时间:2014-08-20
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
坝陵村委会有居民晚上跳广场舞扰民问
征地补偿费村委会有权截取?
茶庵村村委会迟迟不办理土地证
问题是不是都归村委会管(135**
村委会收卫生费(139****56
家庭出现困难可以找村委会帮忙吗?
当阳,村委会欠农民钱
当阳,村委会欠农民钱
当阳,村委会欠农民钱
村委会保管百分之三十补偿费
村委会有权阻止吗?
请问协议是否合法?
当阳,村委会欠农民钱
太平溪落佛村村委会不作为,允许随意
村委会借款缴税何时还!?
村委会找村民借款
举报
公用尾部文件