编号:1407984255    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工商联在政务服务中心刷油漆
提交时间:2014-08-14 到期时间:2014-08-31
我们是夷陵区政务服务中心热心为办事群众服务的工作人员。工商联在政务服务中心一楼刷油漆,气味太浓,办事群众来办业务都反映气味太浓、刺眼,都受不了这个气味,我们工作人员有的身上过敏,有的头发晕,有的呕吐。我们多次找领导跟他们协商解决,叫他们白天不刷晚上刷,或者是周六周日刷,可他们就是不听劝仍然继续刷,这种情况已经持续一个月之久了,请求解决办法。如果一直这样不顾我们工作人员和办事群众的身体健康,那我们只好都集体请假,等他们工程完工了再来上班了。
提问者:还**  
 
  夷陵区政务服务和大数据管理局
你反映的问题中心非常重视。因工商联的装修未彻底完工。中心就油漆污染等问题多次与区机关事务管理局、区工商联协调,达成一致意见:施工队利用双休日进行油漆粉刷施工。
 
回复时间:2014-08-18
 
  来件人对夷陵区政务服务和大数据管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
工商联在政务服务中心刷油漆
公用尾部文件