编号:1407944890    状态:已回复
[类别]投诉
标题:购买二手民房及土地过户咨询
提交时间:2014-08-13 到期时间:2014-08-30
18665103599我从长阳搬到枝江顾店已经有5年了,可户口还没迁过来,现在拿的是原房主的房产证及土地合同,请问能把我的户口迁过来吗?房屋和耕地可以过户给我吗?具体怎么操作?谢谢!
提问者:1**  
 
  枝江市民政局
"18665103599"网友: 您好!感谢您对民政工作的关注。关于你所咨询的“户口迁移、房屋和土地过户”一事,现答复如下: 一、关于户口迁移请您咨询顾家店派出所,电话:4160110 二、关于房屋和耕地过户请咨询顾家店国土分局,电话:4160016 上述回复不知您是否满意,如有其它疑问,可随时咨询顾家店政府,电话:4160010 感谢您对民政工作的理解与支持,祝您生活愉快! 枝江市民政局
 
回复时间:2014-08-21
 
  来件人对枝江市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
购买二手民房及土地过户咨询
公用尾部文件