编号:1250476241    状态:已回复
[类别]投诉
标题:劳动局办事拖延
提交时间:2009-08-17 到期时间:2009-09-03
市劳动局: 市局领导,为何伍家区劳动仲裁办事人员在办理案件时总是拖拖拉拉,对劳动者申请劳动仲裁要么立案了一两个月才开庭,开庭之后两个多月了也不下裁决书,这是为什么?在这之前曾向市局反映过此事,为什么没有人管呢?如此这样劳动者如何维权?请回复。急急。
提问者:民**  
 
  市人社局
你好。首先对你反映的问题我们已经进行调查并督促整改。对类似的投诉我们的确接到过,我们专门进行过督办,就是三个人一起申诉的那个案子,已经得到解决,不会是还是那三个人的吧(因为你这次投诉没有署名),如果还是上次的那个案子,我们一定加大查处力度并立即整改。
 
回复时间:2009-08-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
劳动合同咨询
劳动报酬
技能补贴网上办理
学历补贴
生育津贴领取咨询
社保明细验证实效
关于个人社保缴费
关于异地社保转入
关于社保卡使用
关于二孩幼儿园保教费补助政策
关于领取技能提升补贴的问题
参公编制职工有生育津贴吗
关于主治医师聘用
技能提升补贴申领
大学生实习实训补助
就业生活补贴
未签订劳动合同购买社保
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
未签订劳动合同未缴社保
拖欠工资劳动仲裁迟迟不下裁决
兴勤电子无视劳动法
无劳动合同
试用期与劳动合同
三新违法问题
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
在厂上班辞职不批
关于无固定期限劳动合同
劳动纠纷咨询
关于劳动保障方面的
违反劳动法?
公用尾部文件