编号:1407887654    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请还他们一个宁静的生活环境!
提交时间:2014-08-13 到期时间:2014-08-30
我是一名枝江一中学生家长,因学生身体原因现租住在一中对面的一房东家中。今年7月份,政府出资为房东他们一条过12户人家的房屋进行统一粉刷,房屋虽说焕然一新,整体形象大有提升,但给他们带来了"灾难",严重影响了他们的正常生活。这几天连续下雨,项目施工方为他们每户门前安装的遮雨瓦,却打断了他们的宁静生活,影响了他们的休息。雨水滴在瓦上叮咚叮咚,响声很大,夜晚无法入睡。据房东讲,施工前村干部说遮雨棚材料为铝塑板,然而现在使用的材料却是市场上最差的彩钢瓦,而且这些瓦据安装工人说,瓦都是从别的违章建筑上拆下来的旧瓦装上去的。现实问题就摆在现场,希望相关领导高度重视,亲临现场,倾听他们的心声,别让"民心工程"变成"扰民工程",尽快寻找一个合理的解决办法,还这一带老百姓的宁静生活!
提问者:社**  
 
  枝江市马家店
您好,接到您的来信后,马家店街道办事处十分重视,立即责成相关部门进行调查,并征求了部分住户和村委会意见,为了尽量减少对居民生活的影响,办事处决定将原来的彩钢瓦更换为单铝板,目前施工已经结束,给你生活带来的不便敬请原谅!
 
回复时间:2014-08-15
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
升学宴会
枝江一中质量是这样?
请还他们一个宁静的生活环境!
公用尾部文件