编号:1407857220    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长阳交警选择性执法
提交时间:2014-08-12 到期时间:2014-08-29
8月11日早上去从宜昌去长阳法院办事,因长阳县城主干道施划的停车位已停满,我就慢慢开车前行,在一条叫四冲街(可能是叫这个名字,里面有个菜市场)的岔路上,发现街道两边停满了车,而且路口有交警执勤,也没见其对这些车辆进行管理。我就将车开进这条街道,并且好不容易找了一个空当停了车。过了约一个小时等我办完事回来,发现车窗上已经被贴了违停告知单。然而,满条街就我一个人的车被贴罚单,其他停放的3开头车牌(长阳当地车牌)的车辆,都安然无事。如果这条街确实不能停车,被处罚,我认了。但为什么只处罚我,而不处罚本地车辆?显然,长阳交警在执法时,是有明显针对性的,这是典型的选择性执行、钓鱼执法。长阳交警的执法极不公正,欺压外地车辆,借机敛财!
提问者:q**  
 
  长阳县公安局
您好!欢迎您对长阳交警选择性执法问题进行投诉。 交警大队在执法过程中,遵循“合法、公正、文明、公开、及时”的原则,不存在 “欺压外地车辆,借机敛财”的问题。我县每天在龙舟坪城区查处的机动车违反规定停放案件,80%左右都是本县的在籍车辆。我们愿意接受也欢迎社会各界的监督,同时,也希望广大机动车驾驶人自觉遵守道路交通安全管理法规,安全文明出行。 上述答复不知您是否满意。若还有疑问,请咨询县公安局交警大队,电话5358110。 长阳县公安局 2014年8月21日
 
回复时间:2014-08-21
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
长阳交警选择性执法
公用尾部文件