编号:1407847947    状态:已回复
[类别]投诉
标题:餐厅整改
提交时间:2014-08-12 到期时间:2014-08-29
市城管局:您好!体育场路11号“灵巧简餐厅”经营近十年来,一直油烟直排,严重影响楼上居民正常生活,后来在相关部门督促下5月份才做了烟囱,但又没有按照整改要求,烟囱只做到二楼,没有做到顶楼,烟囱口对着楼上住户卧室窗户直排,同时这个窗口也是我们这栋楼住户的唯一一个晾晒窗口,每天衣服被熏得一身菜味,只要餐厅开炒,我们楼上几层楼就满屋油烟,让我们楼上居民苦不堪言,楼下周围的卫生状况更是脏乱差,大大烟囟张着嘴对着宜昌的主干道体育场路直排浓烟,有辱宜昌文明城市形象。因餐厅多年来危害,楼下消防安全隐患极大,请实地考察,此餐厅一直不能达到整改要求,消除对楼上居民正常生活影响,我们楼上住户强烈要求取缔一楼餐厅或按要求整改,请相关督促解决,谢谢!
提问者:五**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,云集中队于2014年8月13号,组织人员达到现场,已对其下达《责令限期改正决定书》西城执责改字(2014)第0635号。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2014-08-14
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
合益路星光餐厅私自占用公共用地
三无餐厅还在营业谁来管
福厨餐厅偷税漏税
关庙山小学食堂餐厅何时动工?
餐厅整改
油烟投诉
福源茶餐厅工作两天,老板说只有通过
关庙山小学食堂餐厅何时动工?
三峡茶城餐厅油烟扰民
"流金岁月"餐
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
水悦城青衣新派餐厅售卖福寿螺
餐厅恶意欺诈暑期工
餐厅养狗扰民谁来管?
公用尾部文件