编号:1407806608    状态:已回复
[类别]投诉
标题:卓悦广场故意拖延办证
提交时间:2014-08-12 到期时间:2014-08-29
我是2011年交的首付款,2012年入住,至今没有拿到房产证,多次找开发商说在下一批,态度及其恶劣,我们感觉无处申诉,麻烦行风热线帮忙讨个说法
提问者:谈**  
 
 
您好,您所反映的问题已经收悉,现回复如下:1、建议您尽量与开发商沟通,希望可以达成一致意见,按国家规定共同向房产管理部门申请办理房产证。2、若您和开发商沟通无效,您还可以寻求司法援助,要求开发商承担逾期办证的违约责任,3、根据双方购房合同,开发商交房后一定期限内办理房产证,如因开发商原因未能在上述期限内办理房产证,开发商应该承担违约责任。即使双方没有关于违约金如何赔偿的相关约定,根据最高院《关于审理商品房买卖合同纠纷案件适用法律若干问题的解释》要求支付违约金。直到开发商办理出房产证为止。若您还有其他疑问,可到我房屋登记机构或者致电0717-6233728进行咨询。您也可关注该中心新浪官方实名认证微博或腾讯微信公众服务平台(微信搜索“宜昌市房地产登记交易中心”或“ycfc0717”点击关注即可)与管理人员进行实时互动。感谢您对我市房管事业的关心与支持!祝您生活愉快!
 
回复时间:2014-08-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
卓越广场对应的小学和初中是哪?
购买卓悦广场的小复式楼能否迁户口
反映关于卓悦广场多年不办理房产证且
卓悦广场房产证什么时间能办下来?
卓悦广场故意拖延办证
公用尾部文件