编号:1407649492    状态:已回复
[类别]投诉
标题:碧波翠苑小区被淹,居民有家不能住,政府的职责是解决民生问题吗?
提交时间:2014-08-10 到期时间:2014-08-27
你好,我是宜昌市碧波翠苑2号楼5单元一楼业主,8月7日下暴雨,把我们的房子,车子都淹了,现在房子根本没办法住,臭气熏天,找物业公司根本没结果,听说社区给小区部分业主发宾馆房卡,我们立马找韩家坝社区寻求解决办法,社区竟然说我们没有登记,房卡发完了,只要是1楼的都淹了,社区还在小区做过调查,怎么会不知道呢?请问我们住哪里呢?我们在这个小区差不多住10年了,以前下暴雨下了几天几夜都没被淹过,就是东山大道现在在修BRT快速公交把下水道堵了,请问政府,社区要如何解决我们1楼住户的房子损失,车子损失呢?到底出现这种情况的根源在哪里?18972003707
提问者:蓝**  
 
  伍家岗区民政局
您好!受8月6日晚强风暴雨的影响,致使中南路22碧波翠园小区内部分住户家中出现内涝、积淹,面对这一突发情况,我局与宝塔河街道迅速启动防汛II级响应,安排人员进行抢险救灾,把转移受灾群众放在首位,并及时发放受灾居民户的生活补助款到个人,以保障受灾群众的基本生活。后续工作正在进行之中,请您耐心等待。
 
回复时间:2014-08-15
 
  来件人对伍家岗区民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
怎样回陆城安居小区丹桂苑
宜码通在小区门口扫不了码
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
如何回枝城镇松宜小区
可否开接受证明回小区居家隔离
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
公用尾部文件