编号:1407635909    状态:已回复
[类别]投诉
标题:银行网点少
提交时间:2014-08-10 到期时间:2014-08-26
宜昌市体育场路和绿萝路一带有数万居民,但银行网点少,常常要排队长时间等候,应该增加部分银行网点,确实履行方便群众的义务。
提问者:**  
 
  市银监分局
无名您好:您的建议很好,在后期银行机构设置中,我们将建议银行金融机构在体育场路和绿萝路一带合理设置机构。
 
回复时间:2014-08-11
 
  来件人对市银监分局回复的评价
遥遥无期
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
120
0

4

 
东艳路银行网点
请设置银行网点或取款机
银行能否拒绝为储户办理开卡
购车想在银行贷款怎么程序?
投诉中国银行来聚财部门
浦发银行信用卡逾期还不了怎么办?
银行卡被冻结怎么才能解冻
户口迁入但房产证抵押在银行
兴业银行信用卡查询密码
兴业银行信用卡账单
公积金中心与哪些银行有合作
商贷转公积金贷款什么时候可以办理?
公证资料 银行存折不知道密码
市民卡定点银行搞错怎么办
银行信用卡
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
银行诈骗
“平安银行”想说爱你不容易
中国农业银行
建设银行乱收费
工商银行开户只办卡不办存折
公用尾部文件