编号:1407596538    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电信乱扣流量
提交时间:2014-08-09 到期时间:2014-08-26
不知道各位朋友有没有类似的经历,流向莫名被流失,但是电信千篇一律答复:这是你自己用的,请自行检查,然后再说声谢谢你的支持合作,感谢使用中国电信10000号!本人今天必须投诉,首先本人流量800兆,平时上下班在家都有wife,每月至少剩余200-300兆不等,没用完的流量电信从没退费过,这就罢了!但是,今晚2014年8月9日晚7:00-9:30分左右,亲们!我电话丢家里充电居然无故流失流量500多M,我打了两次电信客服反映,第一个客服虽态度不怎么让人舒服,但至少还有基本礼貌;第二个客服打进去反复那几句话后居然开静音再不理睬,许是我说了你开静音不理客户诉求我一定投诉到底,那位在几分钟后疯了似的拔打本人电话,此时已深更半夜10000号不停骚扰,这就是中国电信!我在此要求电信必须退回流量,代表自己也代表所有被电信流量被流失的朋友!
提问者:P**  
 
  市电信公司
尊敬的客户:您好! 感谢您对我公司提出的宝贵意见,对于您反映的情况。我公司已于2014年8月11日就相关问题与您进行了沟通,您对我们的处理表示理解。如果您还有什么意见或建议,欢迎您拨打中国电信客户服务热线10000号,我们会及时为您处理。谢谢!
 
回复时间:2014-08-12
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
宜昌电信剪线
申请电信业务,不能享受服务
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
电信宽带WIFF问题
电信服务有待提高
电信电话的问题(134****88
家里电信ITVdianshii
电信大楼噪音吵
枝江电信不提供发票
电信光纤变相收费
隆康电信城乱到垃圾
隆康电信城停车挡道
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
被电信宽带代理商长时间骚扰
电信塔辐射(158****1896
电信诈骗手机号!
隆康电信城后面违建
投诉电信的20m光纤
电信8M光纤
中国电信就是一垃圾
希望加强对五峰电信网吧的管理
宜昌电信ITV电视设置消费陷阱,恶
宜昌电信封联通端口造成我单位网站不
红花不能办600元一年的网
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
电信服务质量差
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
3M才200k多点上网很慢
投诉夷陵区电信不作为
公用尾部文件