编号:1407205798    状态:已回复
[类别]投诉
标题:香格里拉花园正对面的数码港工地,夜间通宵施工,噪音扰民!
提交时间:2014-08-05 到期时间:2014-08-22
西陵二路与珍珠路交界处的数码港工地(香格里拉花园正对面),夜间施工噪音非常大,经常是通宵施工,现在正值高温暑期,造成周围居民整夜无法休息,投诉多次均没有处理,这样下去引起的恶劣后果哪个部门来负责?我们不管他是否办理有夜间施工许可证,是不是就代表他们就可以这样通宵施工噪音扰民?这么整夜整夜不能睡,你们来试试看!没有一个很好的解决办法,我们会一直投诉上去!
提问者:走**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,根据我队对该工地以往的巡查发现,未办夜间施工许可证施工的情况存在,但我队每次都及时处理,责令其停工,只有在对方办理了施工许可证,我队方不予处理。夜间施工许可证并非我局发放,对方若办理了许可证,我队在法律许可范围对该处无处罚权限。详情可咨询综合中队6734891.感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-08-05
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
12路车能否经过香格里拉站
1路车何时恢复香格里拉站
香格里拉小区无光纤到户
电梯间黑暗
香格里拉幼儿园统一征订幼儿教材
宜昌市香格里拉幼儿园超时加班
香格里拉花园正对面的数码港工地,夜
投诉香格里拉物业
香格里拉门面噪音扰民
举报香格里拉交水费不给发票
香格里拉物业消防管理流于形式
香格里拉益丰大药房违规开店
西陵二路香格里拉小区10号楼下面的
香格里拉小区物业触犯物权法
香格里拉门口乱停车,谁来帮忙
公用尾部文件