编号:1216196199    状态:已回复
[类别]投诉
标题:火车站夜间出租车急需治理
提交时间:2008-07-16 到期时间:2008-07-31
现在正值春运期间,往来于宜昌火车站的乘客不计其数,出租车又是一个城市文明的标志.可是现在在火车站夜间,出租车不打表,拼客的现象非常普遍.我于2月18日22点44分从西安回来,一出站就看见出租车在揽客,我坐车到十三码头,结果上车后又上来3个人,我就问司机怎么拼客?司机说如果不拼客的话我就不在这拉人了.路上也不打表,到十三码头10元,另外三人到艾家嘴15元,都是一口价,车号:鄂ET0100.而且司机的态度很差.希望相关部门加强管理.
提问者:和**  
 
  市交通运输局
您好!客管处近期将就出租车拼客行为进行整治,需要您提供联系方式,或主动联系客管处,为该事件举证,为惩治拼客行为助一臂之力。联系电话:96595―2或6852308。
 
回复时间:2008-07-19
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
出租车司机把我行李拖走了
的士司机态度较差
的士违章停车
您好请问我们外地户口办的士资格证吗
小溪塔的士区域限制
外地人如何考的士从业资格证?
投诉康龙公司的士车师傅
宜昌的士是否得到有效的监管?
宜昌的士车拒载乘客
的士捡手机不还
宜昌的士司机侮辱乘客
的士鄂ET1141故意绕道带人,有
夷陵区医院门口的士路边乱停车问题
的士乱收费
枝江的士不打表,拼客!
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
的士司机不礼让行人
的士不打表
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江的士乱收费
请加强的士的夜间管理
黑的无人管
鄂ET1011拒绝送乘客到达指定地
枝江的士乱收费
鄂E5X598黑车猖狂
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
宜昌市里打出租车大多是“空车”不空
投诉鄂ET1049的士乱收费
投诉的士乱收费
公用尾部文件