编号:1407054951    状态:已回复
[类别]投诉
标题:“企业移交学校教师住房货币化分配”的疑惑
提交时间:2014-08-03 到期时间:2014-08-19
本人2004年以市场价格从其他教职工(享受了集资房)手中买了他的集资房,这次搞“企业移交学校教师住房货币化分配”居然说我和那位教职工都享受了福利房,这不是“一女嫁二夫”吗,一套房子两个家庭享受了,有伦理吗?真是有才的领导想出来的创新精神。本人仔细看了文件,应该算最先从学校以福利房价格拿房子的教职工享受了福利房,而已市场价买房的是没有享受福利房的。本来这次解决历史遗留问题是落实中央的群众路线,为民办件好事,不要被人为的弄成坑民的坏事,请领导明鉴!
提问者:**  
 
  市教育局
按照2003年宜昌城区住房货币化分配政策,集资房按公有住房对待。对其中价格高于家庭合理负担价的,给予超合理负担价补贴。本次对移交学校货币化的所有政策,都延续了2003年住房货币化政策,不存在“减少住房货币化资金支出”的考虑。2003年城区实施住房货币化的前提条件是“停止住房实物分配”,因此实施补贴后若还存在实物分房的情况,就属于违反政策的行为,应予以纠正。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:彭惊雷 联系电话:6443240 2014年8月4日
 
回复时间:2014-08-04
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
“企业移交学校教师住房货币化分配”
公用尾部文件