编号:1407167196    状态:已回复
[类别]投诉
标题:榔坪秀峰桥大桥河道被人强行侵占做房没人管
提交时间:2014-08-04 到期时间:2014-08-21
榔坪秀峰桥大桥下的大半河道被人强行侵占做房,时间这么久为什么没人管?村书记暗箱操作与国土部门帮其办理违规手续,致使大街两头的林地;土地被大量乱占乱开乱建严重,水泥路损坏不堪,这么明显在大街上的违法行为希政府和国土局现场查办,给百姓一个交待。
提问者:白**  
 
  长阳县榔坪镇
关于1407167196号投诉的回复 网友你好: 你的投诉已收悉。经核实,你反映的情况不属实。此事并非无人管,也不是郑克兵暗箱操作,纯属黄清平个人所为。此事发生后,政府、县水电局执法大队曾于长水利执【2013】11号下达了“责令停止违法行为通知书”,之后秦明宇与黄清平于2013年7月请宜昌清江水利电力勘察设计院出具了“防洪评价报告”,认定其建筑物不影响防洪,符合《防洪标准》,根据这个结论,黄清平于2014年1月8日办理了长政【农】建用地批文201401047号。并启动兴建生活用房。因此该投诉反映情况失实。 特此回复 2014年8月17日
 
回复时间:2014-08-18
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
榔坪秀峰桥大桥河道被人强行侵占做房
公用尾部文件