编号:1407155489    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江七星台镇马羊洲四组为何天天停电停水
提交时间:2014-08-04 到期时间:2014-08-21
尊敬的各位领导: 我是七星台镇马羊洲四组的一位农民,我们村这几天天天都会停水,而且早不停晚不停,偏偏在晚上洗澡的时候停,导致洗澡都不能好好洗了;而且每晚睡觉的时候都会停五六次电,停一会,来一会。这叫人怎么活啊??? 希望各位领导能给我们这些农民一个好的答复。谢谢了。
提问者:一**  
 
  枝江市七星台镇
来信人:您好! 感谢您的来信。 马羊洲居民所用自来水为七星台镇大埠街水厂提供,该水厂距离马羊洲村10多公里,沿途为七星台镇10多个村供水。马羊洲上有农户400多户,进洲水管为110mm水管,用水高峰期时,洲上农户因水压低确实不能正常用上水。建议农户错开高峰用水,并自备储水用具进行储水。 七星台镇人民政府 2014年8月11日
 
回复时间:2014-08-11
 
  来件人对枝江市七星台镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
枝江七星台镇马羊洲四组为何天天停电
公用尾部文件