编号:1406916411    状态:已回复
[类别]投诉
标题:有线接收机用了几个月主板坏了
提交时间:2014-08-02 到期时间:2014-08-19
我的有线接收机用了几个月,就收不到台。叫修里的人来看后,他说接收机坏了。叫送修。可修理的人说主板坏了,而且说不保修。这产品质量差还不保修。请相关部门给我个解释。谢谢!
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
您好:宜昌市工商局12315指挥中心接到您的诉求件后,立即指派专人了解您诉求的具体情况,并已经约谈了被诉方楚天数字电视。但我中心工作人员2014年8月6日上午9时47分、10时30分分别拨打您的电话,均处于无人接听的状态,因此我们暂无法与您沟通并确定三方调解时间,您可以与我们取得联系,我们的联系方式是0717-12315,我们会依法维护您的合法权益,感谢您对工商部门的信任。 宜昌市工商局12315指挥中心 2014.8.6
 
回复时间:2014-08-06
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
有线台怎麼到晚上就没信号?
报装农村有线电视
有线电视缴费
五峰,有线电视不收费?
秭归,没有有线电视
电视节目没有了?
有线电视开通咨询
报装有线电视
夷陵,长江市场没有线电视
何时能通有线电视
何时能通有线电视
电视卡
我要安有线
有线电视咨询投诉
有线电视天动不动就停机
农村有线电视安装1800一年是否合
有线电视为什么不执行省物价局规定
有线电视资费收费名不副实
有线信号太不清晰了
有线电视乱收费
民惠小区有线电视怎么要收取初装费?
天线锅
枝江有线电视台私架电视信号干扰器
装有线电视如何收费
公用尾部文件