编号:1406896180    状态:已回复
[类别]投诉
标题:秭归金河鱼业占用河道养鱼
提交时间:2014-08-01 到期时间:2014-08-18
秭归杨林桥镇板桥河有一个金河鱼业公司在河道上建房开展养鱼业,不知是不是有后台,根据中华人民共和国河道法和中华人民共和国防洪法有关规定,这是不应该出现的情况,希望有关部门给予明确回答,否则,我将继续投诉
提问者:**  
 
  秭归县水务局
路过: 您好,您在政风行风热线反映秭归县杨林桥镇金河鱼业占用河道养鱼,我局派人于8月7日到现场进行了调查了解,确有其事。我局早在2011年就给杨林桥镇人民政府下达拆除通知,但由于该合作社是由当地20户农户及合作社法人组织起来的,因此没有强制拆除,但合作社采取了疏通河道和加强值班等措施防范洪水安全。我局再次对该合作社法人进行了法律、法规和安全教育,并下达了通知书,要求其迅速请有资质的单位编制防洪影响评价报告,报有关部门审查审批,若通过采取工程措施能抵御标准内洪水,则办理涉河项目手续,若不能通过防洪影响评价,则进行拆除。
 
回复时间:2014-08-11
 
  来件人对秭归县水务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件