编号:1406605914    状态:已回复
[类别]投诉
标题:当阳市鑫发花园欺骗住户
提交时间:2014-07-29 到期时间:2014-08-15
尊敬的市长: 您好!我是当阳鑫发花园的一位住户,我揭发开发商和物业欺骗住户,前一个星期我跟当阳市市长写信投诉至今没解决,我们一生血汗钱买了一套房子,没有物业管理,没有按照购房前承诺去做, 我们住户急需得到解决谢谢!
提问者:老**  
 
  当阳市住建局
接到您的来信后,住建局立即与主管部门房管局取得联系,房管局回复如下: 关于您在反映“鑫发花园欺骗住户,物业管理不到位”的问题,经调查,鑫发花园是润发时装职工福利房,由润发时装所属的润家物业公司管理。就业主反映“欺骗住户,物业管理不到位”的问题,已与分管润家物业公司的领导熊清华沟通,要求他们一是严格按物业管理合同和规划方案将没有到位的基础设施、设备落实到位;二是严格按照物业管理合同和相关规定认真管理小区;三是在社区的指导下迅速成立业主委员会,让业主积极参与管理小区。经与业主许贵新联系,告知熊清华经理已安排专人与他进行了沟通,并将召开业主代表大会共同商确如何管理鑫园小区。 当阳市房管局 电话:3233296 2014年8月5日
 
回复时间:2014-08-05
 
  来件人对当阳市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳医保外地能用吗(158****
当阳城市发展规划
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件