编号:1406733804    状态:已回复
[类别]投诉
标题:海上皇宫海鲜城恶意欠薪三个月以上
提交时间:2014-07-30 到期时间:2014-08-16
位于发展大道58号的海上皇宫海鲜城,老板林丹辉拖欠工人工资三四个月以上,好多职工都是家中的支柱,上有老,下有小,都指往着工资过活,好多员人坐公交车都没有钱,找老板要也不给。总是一天一天的向后拖,我们都是一些弱势群体,没有别的办法,只有求助网络,急盼解决,谢谢!
提问者:被**  
 
  市人社局
你好。该单位已被多次投诉,我局已成立专班对该单位进行调查处理。目前我局已约谈了单位相关负责人并向其下达法律文书,由于案件处理和法律文书具有一定时效性,请暂时耐性等待,我局将尽最大可能保护劳动者的合法权益.如需了解案件进展,请致电宜昌市劳动保障监察局执法一科牟科长,联系电话:6779999.最后感谢您对我们工作的信任和理解。
 
回复时间:2014-08-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
海上皇宫
海上皇宫海鲜城恶意欠薪三个月以上
海上皇宫海鲜城恶意欠薪
公用尾部文件