编号:1406563623    状态:已回复
[类别]投诉
标题:金缔华城小区后半夜施工
提交时间:2014-07-29 到期时间:2014-08-15
位于西陵二路金缔华城小区,靠近葛洲坝宾馆中间这条路,中午和晚上不间断施工,有挖机和推土机,24小时不间断施工扰民,白天施工是正当的,你半夜施工,孩子要上学,大人要上班。请帮忙处理
提问者:魔**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 针对你反映的问题,有个时间问题。法定时间分为:昼间(白天)6:00-22:00,夜间:22:00-6:00;如果是夜间高声施工(特殊情况:比如联系浇灌需要联系作业的,经审批后方可施工),按照管理权限,隶属城管部门管理,请拨打城管热线:6850110(24小时)。
 
回复时间:2014-07-29
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
金缔华城康劲美地下运动场废气排放
金缔华城地下菜市场花2千万为何不用
金缔华城3号楼三楼平台违章安装招牌
关于金缔华城地面停车场收费的疑问
金缔华城住宅质量是否会带来安全隐患
金缔华城门前的十来棵大树呢?
金缔华城运动馆是否合规
投诉金缔华城佳维物业
金缔华城高架噪声怎么办
金缔华城小区后半夜施工
金缔华城雅斯超市垃圾气味刺鼻
金缔华城购物公园开发商(市房管局下
金缔华城购物公园开发商(市房管局下
金缔华城动动城的电梯过期未检
金缔华城乌托邦骗用劳工不发工资
金缔华城红灯区
金缔华城购物公园
金缔华城地下车位租用超物价标准
金缔华城小区违规建筑还在继续建设应
金缔华城违规建运动场馆应拆除
公用尾部文件