编号:1406198243    状态:已回复
[类别]投诉
标题:给居民一个林静的深夜行吗
提交时间:2014-07-24 到期时间:2014-08-10
市长好!宜昌南苑之星全体居民请求市长在百忙之中解决居民夜不能寐这一问题——宜昌高新区南苑之星旁边的工地最近十天一到夜晚8:30分就开始施工,,7月21号竟然施工到次日早晨5:30,一辆挖掘机和十两大货车在那儿震得地动山摇,严重影响居民的休息,反应多次,管理部门草草敷衍一下,问题没有真正解决,周边居民希望施工单位白天施工可至夜晚10:00分。
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队立即派执法人员到现场查看。高新区城监大队立即通知项目负责人对夜间施工进行整改,并向负责人传达了噪声专题会议精神。城监大队针对夜间施工噪声扰民问题召开了专题会议,将对高新区辖区内施工项目进行全面统计,通知所有项目负责人集中开会并传达专题会议精神,责令各施工单位整改夜间施工,夜间禁噪,确保居民生活环境安宁。高新区城监大队组织夜间执法专班,对辖区内施工工地进行巡看,凡是夜间施工工地责令其立即停止。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-08-07
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
南苑之星开发商强制住户买车库是否合
南苑之星的房产证什么时候办下来
给居民一个林静的深夜行吗
南苑之星的天然气到底什么时候能通?
公用尾部文件