编号:1406293099    状态:已回复
[类别]投诉
标题:报装铁通宽带赠送有限电视不能收看电视直播
提交时间:2014-07-25 到期时间:2014-08-11
中国铁通集团有限公司宜昌分公司办理宽带业务对顾客存在误导性 宜昌市政府行风热线: 您好!我于2014年7月22日上午9点钟,到深圳二路铁通营业网点办理了智慧宽带10M/1440元包两年,并赠送电视机顶盒及收视费两年的活动。安装师傅于2014年7月24日上午给我打电话,说10:30到我家安装,当时我正在上班,请假回家等到11点多安装师傅才来,调试了很长时间有限电视都没有反应,后来师傅说好了叫我二小时后再试。等到14:15分我再来试有限电视没有反应,就给之前安装的那个师傅打电话,他不接电话。没有办法的情况下我又致电报装电话6030690,给的答复是等会儿来看,下午又请假在家里等,等来了师傅调试后又说叫等二小时再试。后来等我18:00下班回家,试了之后才发觉所谓的有限电视完全不能支持电视直播,只能点播。我当时报装时问了业务员,她并没有告知我有限电视不能支持电视直播,而且我选择装这种宽带的主要原因就是有有限电视,装这个有限电视完全是为了家里的老人,因为她不会使用电脑,我家其他人几乎都不怎么看电视。基于以上这种情况,我于2014年7月24日18:15分致电报装电话6030690,他说等明天给答复;后来18:24分又致电10086客服电话,她给我的回复是要到当时办理业务的营业厅去咨询。等到7月25日上午报装电话6030690回复是没有办法是广电总局出的通知,我当时就将赠送的机顶盒和缴款发票一起带上来到了深圳二路铁通营业网点,那里的工作人员给出的答复是宽带是铁通负责,有限电视是移动负责,但我当时付款时并没有付给移动,出现问题了我不可能去找移动。7月25日中午到17:30分我不断的给宽带客服10050打电话,除了报装电话6030690给我打了一个电话,解释说我家的这种情况是第一家出现的,其它的也没有什么实质性的进展,就再也没有其它人给我回复解决问题。作为一个铁通宽带普通的消费者,虽然我是千千万万个铁通用户中的最渺小的一个,你可以忽视我的不存在,也可以将我反应的情况置之不理,但是我深信作为一个普通的公民,有关部门会为我解决问题,伸张正义。谢谢! 宜昌市深圳路9号清江富林花园 2014年7月25日
提问者:虚**  
 
  市移动公司
您好!   关于您反映的铁通宽带相关问题,工作人员在与您联系时,您表示已到铁通营业厅进行了处理。若后期出现问题,建议您可拨打10086客服热线进行反映。   感谢您对我公司的关注。
 
回复时间:2014-08-04
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
报装铁通宽带赠送有限电视不能收看电
星火路天乐数码欺骗消费者
公用尾部文件