编号:1406083385    状态:已回复
[类别]投诉
标题:晚上十字路口的探照灯易引发交通事故,望相关负责人现场体验调研下!
提交时间:2014-07-23 到期时间:2014-08-09
每晚十字路口的强光灯都会准时打开,我每天都要经过它,它存在的很大的安全隐患,正所谓“灯下黑”车子一经过路口,前面就一片黑,什么都看不到,有几次差点撞到人了,吓得一身冷汗,希望相关部门实地体验一下,不要亡羊补牢,等事故发生了再来处理!十字路口本是隐患地,却晚上还开强光灯?不明白这是为何?更不明白你们自己是否亲身体验了没?望相关部门能重视,并及时处理
提问者:一**  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映的问题,经了解,按照公安部要求对每一台车辆经过路口时监控设备都要记录备案,夜间没有足够的光源记录不清车辆号牌,各路口安装的是信号设备补光灯。正常情况是不会对驾驶员夜间开车造成影响的,如果补光灯安装的角度问题,我们将及时进行调整。请你给予支持。
 
回复时间:2014-07-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
晚上十字路口的探照灯易引发交通事故
公用尾部文件