编号:1405942380    状态:已回复
[类别]投诉
标题:万达金街商户遭抢劫4天后,万达物业与警方都置之不理
提交时间:2014-07-21 到期时间:2014-08-07
2014年7月17日晚20时38分,万达金街192-1-6-7商户放在店面外屋檐下货架被抢走30余件衣服,被对面店(同一家老板)看到追了出去,她喊了抢东西店内也跟出去一名店员去追,在通道和外街面都叫了抢劫,万达岗亭一个人都没有,也没有保安到场,抢劫的男子抱着衣服跑到对面交行上了坡,两名店员没追到,途中有路人帮忙追也没追到,事后店主报警并打电话到万达物业,万达物业在警察到后才下来一个带眼镜的员工,一个保安才到,事后店主去万寿桥派出所录笔录,明明是抢劫,警察非要录是盗窃,事后今天第四天了,万达物业没人理会,问都没问下情况,警察也没有调查此事,因为万达街面沿路都有探头,要调这些只有警察才有权力,只想问下市长:是否整个社会治安要有人员伤亡才会有人查,抢劫这种都没人管,如果都这样在中国有真正的人权和保障吗,公安部门到底在履行什么责任,出了事报了警就只是录个口供吗,而万达物业是否有相应的责任,我们是交了物业管理费的,他们是否该有维护整个市场的安全问题,过后他们的物业人员态度恶劣,说这个他们管不了,跟他们没关系,那商户的最基本的安全环境保障该谁管,是否在宜昌做生意的都要自己带一帮保镖和安全人员才能做事,如果万达这样的服务态度,只收钱不给保障的行为有没有部门管,这是否代表宜昌市相关部分都允许这种事情的发生,认为代表着整个宜昌市的国民素养,我也不需要他们谁的赔偿,只想说明我们宜昌市的公安部门的无能,他们只是一种摆设,根本不会为老百姓做一点实事,甚至于查都不会跟你查一下,宜昌市政府请进来的万达集团也像是行政机构一样,无人能管,请市长能告诉我,出了这样的事我们老百姓该找谁,是否该默默承受,下一个被抢的又会是谁?
提问者:真**  
 
  市公安局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区公安分局高度重视,安排专人进行了核查。由于案情和办理情况不便在公开回复,核查情况将安排专人与您联系沟通。
 
回复时间:2014-07-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
抢劫团伙为啥至今消遥法外?
对公交车上扒窃遭发现发展成暴力行为
无法无天,大白天被人“抢劫”
万达金街商户遭抢劫4天后,万达物业
宜昌东站出租车深夜载客有抢劫行为
南苑抢劫案频发为何就没有破获的。
开发区为啥频繁出现飞车抢劫案件
港窑路大白天被抢劫
飞车贼为何这么嚣张,警察何时破案
故意伤害致人重伤罪抢劫罪怎么判
胜利三路桥下抢劫猖獗
火车站右侧治安有待加强
请打击抢劫
南苑有人擂肥
南苑有人抢劫
遭抢破案不力
父亲被抢劫
抓获抢劫犯送派出所不了了之
公用尾部文件