编号:1405914285    状态:已回复
[类别]投诉
标题:二马路51#长期违建影响居民生活
提交时间:2014-07-21 到期时间:2014-08-07
二马路51号2-3单元之间有几米间隔,这个仅有的空间长期被人违法搭建房子,严重影响到相邻居民的采光权,居住安全性。因为违建倒致我家房子长期渗水,被盗多次损失巨大。曾多次向有关部门反映此事至今没有解决。 希望通过这个平台能解决这事。 二马路51-2居民
提问者:平**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于7月21日,组织人员达到现场,经调查该处是老违建。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-07-30
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
垃圾成堆好几年没打扫了
二马路道路车辆
二马路封闭已有9天
二马路维修为何不动工
二马路什么时候改造
二马路51#长期违建影响居民生活
二马路51号违法建筑长期存在
宜昌二马路平和里占道经营现象严重
二马路的烧烤店太扰民了
关于二马路24号加盖房屋的投诉归纳
关于二马路24号加盖房屋的投诉
二马路段违章停车严重,交通噪音扰民
二马路改建的交通问题
我们楼上的违章建筑
二马路“陷阱”停车位
二马路关妈酒楼现地沟油
二马路有车长期占道经营
公用尾部文件