编号:1405905070    状态:已回复
[类别]投诉
标题:“食品安全只宣传不行动”不行!
提交时间:2014-07-21 到期时间:2014-08-07
董市镇姚家港三宁大道八一路口(原姚家港政府旁)有两个卖猪肉的商贩和广富蔬菜超市内(姚家港村委会旁)卖来历不明也没有经过检验的猪肉,还有董市镇农贸市场(董和路)唯一的一个卖鸡子的商贩也卖来历不明也没有经过检验的鸡子,请食品安全监管部门尽快予以严厉打击,让我们用得安心,吃得放心。
提问者:董**  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网友: 您好,感谢您对我们工作的支持!您反映的情况属实,董市镇食药所和动检站已找经营户谈话,向他们宣传了法律法规,对他们的行为进行了严厉的批评,并下达了《告知书》,要求他们依法经营,让人民群众吃上放心的食品。 二〇一四年七月二十三日
 
回复时间:2014-07-23
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

 
枝江市董市镇老正街危房能否改建?
董市镇户籍改革
董市镇泰州村干旱(158****7
董市镇金盆山什么时候拆迁
道路狭窄车辆无法通过
董市镇山林经营权流转
枝江市董市镇五岭村水库堤面压烂
我们何时才能用上天燃气
董市镇派出所到底几点下班?
董市镇黄金村五组为什么不修水泥路?
农村家庭用电电压严重不足
“食品安全只宣传不行动”不行!
农村生活用电
重拳予以打击,确保肉品安全
公用尾部文件