编号:1405596700    状态:已回复
[类别]投诉
标题:扰民
提交时间:2014-07-17 到期时间:2014-08-03
未知居民养狗严重影响居民生活。 我是白马山社区的一名居民。在白马山顶有一块空置区域,属于居委会,后来不知什么原因被租给了不明身份的人员。其实这也没什么,但似乎这些人员在这里办起了养狗场。这些狗也挺怪的,白天不叫,晚上整夜整夜的叫,声音也特别大,让附近的居民苦不堪言。光是拿我们家来说,我们一家人最近就天天晚上凌晨1,2点被吵醒,第二天起来都是顶着黑眼圈。但是据说这个狗场的主人是社会闲杂人员,所以大家都不敢说,现在只能在网上说一说,希望能有有关部门帮忙解决。 谢谢 不知名的伍家岗街办白马山社区居民。
提问者:星**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
您好! 街办领导非常重视您反映的问题,工作人员及时与白马山社区取得联系,得到回复:“白马山山顶 只有我们社区的办公楼 以及居民健身场所 没有养狗场。”如果您对该回复存有异议,请您留下联系方式与街办直接联系。(6551915) 谢谢!
 
回复时间:2014-07-21
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
环卫养狗不拴频繁袭击路人
小区养狗严重影响他人休息和健康
公共区域养狗为患
养狗是在给文明城市抹粪
养狗养鸡扰民
养狗办证问题
如何办理犬准养证
私自养狗要不要强制打疫苗?
建议对养狗问题规范管理
合田物业保安养狗扰乱居民生活
养狗扰民盼管理
养狗的咨询
扰民
艾家嘴交警秩序大队养狗扰民
张家店24号楼居民每天上下楼从狗屎
江天一色北区居民户外养狗
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
餐厅养狗扰民谁来管?
公用尾部文件