编号:1405350003    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夜市管理人员不作为
提交时间:2014-07-14 到期时间:2014-07-31
CBD夜市每天晚上十点以后叫卖声还不绝于耳,特别是4号楼和5号楼之间,吵死人了,应该每天有人巡视市场,不光制止违章占道更要制止高音喇叭及高声叫卖,噪音污染对我们cbd的广大业主的伤害更多。现在提倡我为百姓办实事吗?请为我们cbd的广大业主半一件实事吧!
提问者:金**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,CBD夜市是由CBD物业管理,请您向CBD物业反映咨询,且叫卖声不在城管执法范围内,您可以向公安部门反映。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2014-07-16
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于CBD夜市行人车辆混行
CBD夜市三轮车乱停放
CBD夜市扰民
夜市管理人员不作为
公用尾部文件