编号:1405338791    状态:已回复
[类别]投诉
标题:恒大帝景强迫业主签约
提交时间:2014-07-14 到期时间:2014-07-31
以《商品房买卖合同》为名,随即以一系列补充协议加以恶意否定,单方设置天价违约金,单方延迟产权证办理时间,强迫签约,详见投诉附件。
提问者:天**  
 
 
您好,来信收悉。谢谢您对我局工作的关心和支持,关于您来信反映的问题,经我局调查,开发建设单位在商品房销售过程中的确存在一些瑕疵,我局已要求建设单位做出整改,妥善处理好您遇到的问题。下步,我局将加强对房地产市场的日常监管,积极为市民打造一个良好的房地产市场环境。
 
回复时间:2014-07-21
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
恒大帝景半夜施工扰民
恒大帝景是属于开发区还是伍家岗区?
恒大帝景强迫业主签约
恒大帝景强迫业主签约
开发区这边的楼盘恒大帝景开始认筹,
恒大帝景强迫业主签约
公用尾部文件