编号:1405336632    状态:已回复
[类别]投诉
标题:点军庙嘴大桥两端路面积水严重
提交时间:2014-07-14 到期时间:2014-07-31
点军区庙嘴大桥两端路面积水严重,影响居民出行,已看到多辆汽车进水抛锚,该两处积水均紧靠长江,排水方便,但一直无人管理。另桥墩与双龙塑料厂之间的道路损毁严重,井盖也经常压破,有车层卡在坑里,希望能帮助解决。
提问者:心**  
 
  点军区城管办
来件人: 您好! 您反映的点军庙嘴大桥两端路面积水严重的问题属实,因近日来点军突降暴雨,又因庙嘴大桥施工,从而造成部分地段积水严重。我局已与城投公司联系,城投公司正在用混凝土对积水地段进行回填,从而解决路面积水问题。因现正在进行庙嘴大桥建设及江南大道二期改扩建工程,不便于铺设排水管道,请市民朋友们能够谅解道路施工带来的种种不便,克服暂时的困难。另外,庙嘴大桥桥墩与双龙塑料厂之间的道路属于村级道路,不属于我局管理范围,请向村委会或交通部门反映。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2014年7月17日
 
回复时间:2014-07-17
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
点军大道全线什么时候通车?
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件