编号:1405310662    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东郡B区22-23之间和16-19之间的变电房
提交时间:2014-07-14 到期时间:2014-07-31
局长你好,我是东郡B区19栋业主。在我买房之前,根据规划东郡B区22-23之间和16-19之间是没有变电房的,此处应为丁香庭院,但现在突然冒出了2处变电房,侵占了业主绿化用地,且对业主身体有危害。此处的变更并没有和业主协商,属于私自改变规划意向,我们业主强烈要求还原!
提问者:曼**  
 
  市自然资源和规划局
您好!东郡B区项目,建设单位应供电公司的要求,将原地下室设置的配电房,调整到地面,在16#楼与22#楼之间增加了1#配电房,在19#楼与21#楼之间增加了2#配电房。配电房的调整方案,已经市规划信息咨询中心核实符合相关规范要求,我局已于2014年1月24日至2月11日在施工工地大门处进行了现场公示,公示期间,相关利害关系人未提出反对意见。公示结束,我局按程序办理了相关规划许可手续。
 
回复时间:2014-07-18
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

23

 
合益路88号宝塔河变电站
输变电穿越保护区审批流程
110V合益路变电站项目问题
合益变电站选址原因
伍家岗中南路上的110V合益变电站
点军谭家河社区三组变电器过小
110KV变电站建设区域
什么时候能把电改成三相电?
关于秭归三荆线移安置
高压线塔离居民住房的安全距离
强烈抗议在龙舟坪村一组建变电站
东郡B区22-23之间和16-19
变电站为何在住宅密集区
宜都市中笔变电站门口的路灯坏了很久
洋坝变电站
牛庄变电站的李宝云是临时工吗
违规变电设施
公用尾部文件