编号:1404901007    状态:已回复
[类别]投诉
标题:杨岔路小学校门安全性太差
提交时间:2014-07-09 到期时间:2014-07-26
市教育局: 我是杨岔路小学的一位学生家长,我发现杨小的小学校门实在是太矮了。如果有不法分子想要报复社会对小学生下手,这个学校的校门真的是太不安全了。1米左右高,别人一翻门就进去了。我希望今年暑假杨岔路小学能够把他们的校门改造成整体高度在4米以上,且不易攀爬的那种校门。
提问者:蓝**  
 
  伍家岗区教育局
您好!感谢您对学校安全工作的关心,关于您提出的校门安全问题,教育局和学校同样十分重视,也进行过相关调研。 目前,我市所有学校的校门基本都是电动门,一般为一米五左右,杨岔路小学校门高度为1.62米,是属于宜昌市学校中比较高的,其安全程度也是相对较高的。另外,该校整个校园安装有监控系统,其中校门口安装有3个监控,配备了专职保安3名及一名门房,保安设施配备齐全。该校成立了专门的安全专班,定期进行防恐演练,能最大限度保护学生安全,也请您放心。 希望您继续关心、支持教育工作,谢谢!如仍有疑问,请联系我局,电话:6079981、6351285
 
回复时间:2014-07-22
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
我家孩子的这种情况能上杨岔路小学吗
杨岔路小学附近规划?
杨岔路小学校门安全性太差
杨岔路小学语文家庭作业
公用尾部文件