编号:1404870281    状态:已回复
[类别]投诉
标题:民主和谐,平等公正,敬业诚信服务于民在哪?
提交时间:2014-07-09 到期时间:2014-07-26
当阳市社保局 您好! 1.今年有很多企业“高级技师职称”职工退休时没有职称工资补贴政策?为什么之前的退休职工职称都有不同年补贴,难道国家政策是为少数人特制定的公平吗? 2.当阳市人力资源和社会保障局官网被黑客攻击4月份就不能查看了,时值现在还没有人管,难道就没有人进行常规维护吗?希望您百忙之中落到实处管一管! 期盼有关部门解答, 谢谢 !
提问者:民**  
 
  当阳市人社局
民众利益保障网友: 您好!您在网上政见行风热线上咨询企业退休职工“高级职称”调待问题及人社局网站不能正常运行的相关信访问题已收悉,现回复如下: 一、关于企业退休职工“高级职称”调待问题 根据《湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省财政厅关于全省2014年调整企业退休人员基本养老金的通知》(鄂人社发[2014]18号)文件精神,今年全省没有将取得“高级技师职称”的企业退休人员纳入调整范围。因此,我市今年也未将取得“高级技师职称”的企业退休人员纳入调整范围。请你理解。 二、关于反映人社局官网不能正常运行的问题 当阳市人力资源和社会保障局网站一直正常运行,我局安排专人每天检查并上传更新相关信息,您所反映不能访问的原因可能是因为您的计算机是中国电信的线路,而我局网站服务器在联通的线路上。根据当阳市政府的统一要求,我局及市直各局(办)均属于政府网站集群的一份子,由电子政务办统一购置部署服务器并负责网站的软件维护和管理,集群内网站可信息共享并大大节约了建站成本。据了解,集群中有个别单位未进行网站备案(我局已于2012年备案,备案号鄂ICP备12014221号),根据工信部的规定,未备案的网站被限制访问,由于我们是一个集群,只要有一个网站未备案,整个都被限制访问了。目前,市政府电子政务办正在催未备案的网站尽快完成备案,预计7月份可以完成,如您急需访问我局网站,可找一台开通联通网络的计算机先使用。 以上回复不知您是否满意,如您还有关于职称调待的相关问题,可与当阳市人力资源和社会保障局社会保险科联系,联系电话:3227438;关于人社局官网的其它问题可以用固定电话拨打12333(或手机拨打3232508)咨询。
 
回复时间:2014-07-14
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
当阳回宜都,具体是什么流程
怎样送父母回宜都并返回当阳
浙江籍在当阳人员何时能离境
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
当阳一中日语班收费标准
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
当阳市半月镇土管不执行国家政策
当阳市慈化幼儿园乱收费
当阳市违章建筑
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
公用尾部文件