编号:1404952507    状态:已回复
[类别]投诉
标题:上善谷小区电梯内装劣质木夹板,贴有毒喷绘广告,甲醛严重超标
提交时间:2014-07-10 到期时间:2014-07-27
中南路的上善谷小区居民楼内的每部电梯里面都被物业装上了劣质的木夹板,里面还经常换各种各样的大幅喷绘广告,甲醛、苯含量严重超标,小区居民每次坐电梯都要屏住呼吸,即便如此,从电梯出来后仍然被熏得两眼通红,咳嗽不止。电梯内的有毒广告经常被居民撕掉,但物业很快又会贴新的上去。有些居民带着孩子都不敢坐电梯,因为孩子一进电梯就咳嗽,流眼泪!!对物业这种不顾居民身体健康,利欲熏心的卑鄙行为,希望政府部门能管一管!附近的宜化山语城小区电梯内的保护木板用的是味道很小的免漆板,而且从不贴喷绘广告。
提问者:晓**  
 
  伍家岗区住建局
针对您的诉求,区物业管理办公室已要求物业公司进行检查,使用安全合格的木夹板。现物业公司已承诺对电梯内喷绘广告进行整改。如仍有疑问,可反映到环保部门进行相关检测。
 
回复时间:2014-07-14
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
上善谷小区电梯内装劣质木夹板,贴有
上善谷至夜间施工,扰民
物业不让装雨棚,导致我家被水淹
上善谷房屋问题
上善谷小区电梯内装劣质木夹板,贴有
上善谷商户电信固话报装
中南路上善谷物业乱收费!
上善谷卫生费问题
上善谷实测表
上善谷商品房面积实测表
上善谷乱收费
公用尾部文件