编号:1404736435    状态:已回复
[类别]投诉
标题:从小事看如何为民服务
提交时间:2014-07-07 到期时间:2014-07-24
我母亲今日带小孩到宝塔河派出所领取身份证。我孩子未满16岁,于今年元月份申办身份证,但派出所领取身份证时间与孩子上学时间冲突,一直等到放假才领取。但在领取过程中,办事户籍警就只说:“没看到身份证,你自己去分局问,不用找我。”后我母亲赶到分局,分局的同志说身份证还是在总局,要我母亲还是到总局领取。近70岁的老人为领取身份证已跑了几趟,孩子的身份证还是没领到。请问派出所就是这样走群众路线,为人民群众服务的吗?
提问者:p**  
 
  市公安局
您好!接到您的投诉后,伍家公安分局高度重视,安排专人进行了核查。经查,您孩子的身份证在分发证件时,发到万寿桥派出所,导致您母亲多次到宝塔河派出所领证未果。对因工作人员工作失误造成您母亲多次往返公安机关,在此深表歉意,也请您将歉意转达到您母亲。我们将对工作人员进行警示性谈话,避免再次发生此类问题。
 
回复时间:2014-07-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宝塔河派出所为何不破案
从小事看如何为民服务
公用尾部文件