编号:1404831372    状态:已回复
[类别]投诉
标题:继续投诉环境污染无人管
提交时间:2014-07-08 到期时间:2014-07-25
现在已经是晚上22点40分,发展大道41-18(原7#楼)鑫峰汽车快修店还在喷漆,这就是你们协调的"成果"。普通老百姓都没办法活下去了,大热天不敢开窗,为什么现在干脆没人回复了?谁能为我们做主,我们真是没办法了,祈求有人站出来替我们办一下实事,说句老实话,如果有钱买正规房子,老早就搬离这个鬼地方了。
提问者:环**  
 
  宜昌高新区
您好,针对居民反映问题,经高新区环保局调查,规划分局查阅图纸,该地块规划为C26:市场用地 独立地段的农贸市场、小商品市场、工业品市场和综合市场等用地。目前市场内商业用房使用者以经营户为主,经营门类有汽修、物流等行业。该居民反映的问题属内部市场环境问题,我区将积极协调市场内汽修店加强环境管理,注意影响。对您生活造成的影响,我们深感歉意。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-07-22
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
上次也是这样答复的,商家照样露天喷漆
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
环境污染,再次求解决
噪音环境污染
枝江某养猪场造成严重环境污染
在街道两旁烧开水污染环境
五峰开一个颗粒胶环境污染
枝江市区环境污染严重
关于夷陵区妇幼保健院建设工程项目环
环境污染
环境污染
当阳,环境污染
环境污染
治理污染
夷陵区三峡高中附近河流江面船只货车
继续投诉环境污染无人管
污水排到白沙路
隔河岩上游禁航区环境污染
环境污染
环境污染
还当阳人民健康生活环境
宜昌朗天建材环境污染严重
公用尾部文件