编号:1404794627    状态:已回复
[类别]投诉
标题:有线电视停送信号不通知,交费后不开通,电话无人接
提交时间:2014-07-08 到期时间:2014-07-25
有线电视到期停送信号不通知,7月7日交费后又不开通,7月8日,6911000电话无人接,中午下班12点开始打电话,打了近30分钟,一直处在无人接听状态,上班的都只能下班后才知道没信号,难道服务电话也上行政班?那还不如没有服务电话,这是什么服务,群众路线教育怎么学的,本来收费就高,服务又差,建议纪委查一下负责人经济问题,领导自动辞职吧,渎职。
提问者:用**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户: 您好! 下面就您反映问题做一下解释: 1、“有线电视到期停送信号不通知。” 当数字电视费用到期前,省网络公司宜昌分公司会在特定的时期向用户发出温馨提示邮件,您只需打开邮件及时浏览,尽快获取信息即可。造成您未能及时缴费信号中断,我们十分抱歉,敬请谅解!感谢您提出的宝贵意见,公司一定积极研究多种通知方式,将费用到期时间及时告知用户。 2、“7月7日交费后又不开通”。 宜昌分公司发送的授权指令是循环式的,如果您缴费后长时间没有使用机顶盒,会出现接受信息的时间延长,建议您缴费时带上IC卡,前台工作人员当时就可给您做一下节目授权。 3、“7月8日,6911000电话无人接,中午下班12点开始打电话,打了近30分钟,一直处在无人接听状态,上班的都只能下班后才知道没信号,难道服务电话也上行政班?那还不如没有服务电话。” 公司客户服务热线6911000是24小时开通的,因7月7日—7月8日省网出现两次较大事故,造成6911000信号反复中断无法接通,当发现问题后,宜昌分公司积极与省公司取得联系,于7月8日下午15:30分临时启用专线暂时接通信号。您拨打客服热线6911000始终发出的是音乐声,而没有语音提示,说明您的电话是没有接通的。 再一次感谢您提出的宝贵意见,请您继续监督和支持我们的工作!给您造成了不便十分抱歉,敬请谅解!
 
回复时间:2014-07-17
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
农村电视宽带问题
远安县地面数字电视咨询
广电有电电视现在改为光纤了
DTMB地面波电视
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
枝江市地面数字电视
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县黄连山发射站电视转播有问题
五峰县黄连山发射站的电视转播有问题
枝江市中央广播电视节目无线数字化覆
农村有线电视安装1800一年是否合
有线电视为什么不执行省物价局规定
电视信号问题
广告飞字
枝江电视节目少
春节将临我们要看电视
关于交有限电视费的?
有线电视资费收费名不副实
YLTV是医疗电视台还是夷陵电视
夷陵区电视台搞得
数字电视为难老人
电视广告字幕侵犯百姓权利
法药品广告还在播放
有线电视开机广告招租不妥
数字电视平移承诺的不低于60套节目
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站