编号:1404789858    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公共场所应配公厕和防护设施
提交时间:2014-07-08 到期时间:2014-07-25
夷陵区湖锦花园篮球场每天都有数十人在此活动,但没有公厕就周边大小便,晚上更严重。周边住户苦不堪言。同时靠75栋的球架离墙壁太近,球不时猛撞墙壁整栋房子发抖,老大小孩恐慌,玻璃等物砸坏。建议物业设公厕和安装防护网,或者关闭该球场。否则周边业主将采取自救措施。
提问者:**  
 
  夷陵区住房保障中心
您好,建议您与您所在小区物业公司协商处理。也可以咨询我局物业科,电话:7819911. 谢谢参与!
 
回复时间:2014-07-10
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区快递什么时候恢复
宜昌市夷陵区到宜都市上班
夷陵区为什么不收高新区人员
开发区和夷陵区人员如何返回宜都
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
咨询夷陵区政策
夷陵区萧氏茗邸物业
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
加班和饭碗
夷陵区锦江东路皇龙健身会所噪音扰民
夷陵区三中
公用尾部文件