编号:1404699051    状态:已回复
[类别]投诉
标题:私人办厂,严重污染环境
提交时间:2014-07-07 到期时间:2014-07-24
民主路供销生资仓库处有一个体洗涤厂,锅炉用煤作燃料,严重污染环境,我们周边居民苦不堪言,恳求环保部门,严查!还我们一个清爽的环境!!!
提问者:伸**  
 
  枝江市环保局
网民:你好! 你反映的情况我们已进行了解,并劝导业主遵守社会公德。据了解,这个区域即将被征他用。该业主正在另选厂址中。 感谢你对环保工作的支持! 7.9
 
回复时间:2014-07-09
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
私人办厂,严重污染环境
公用尾部文件