编号:1249893471    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请求帮助消除变压器低频噪音的危害
提交时间:2009-08-10 到期时间:2009-08-27
市环保局: 请求帮助消除变压器低频噪音的危害来件的详细地址是:宜昌市西陵区西陵二路31号香格里拉花园5栋103室
提问者:**  
 
  市生态环境局
您好,您所反映的问题我局已督办西陵区环保局进行了查处:经过现场监测,地下室中噪声值为62.1分贝,开发商对配电房进行了隔音处理。居民房中未发现有噪声超标现象。
 
回复时间:2009-08-18
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
违章录入错误不能及时消除么?
宜昌的流动车管所能否办理违章消除手
请消除影响
扣分消除事宜
驾驶证扣分记录消除
请求帮助消除变压器低频噪音的危害
公用尾部文件