编号:1404575548    状态:已回复
[类别]投诉
标题:为什么不能便民
提交时间:2014-07-05 到期时间:2014-07-22
我是张家港路水墨庭院的住户,因为先前去办理数字电视被告知我们那个小区不能办理,没有端口,现在已经过去两年了还是告知没有端口,我想问的是你们准备什么时候给我们安装端口,让我们看上清晰的电视节目,目前我们只能安装电信的网络电视,画质差,你们广电这个不准人私自安装,那个网络电视限制别人质量,我们要来装你们的有线电视,结果你们倒还不让装,我不晓得你们的群众路线是怎么学起在,如果这个事情不解决掉,我会一直投诉,投诉不行,我就去市督导组反映。
提问者:世**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户: 您好! 据我们了解,张家港路水墨庭院全部接入的是电信的IPTV,早在2010年省网络公司宜昌分公司业务部多次上门与开发商联系有线电视接入的事宜,后又经过多次的电话沟通,开发商未与宜昌分公司就数字电视相关事宜进行商谈,开发商不允许宜昌分公司数字电视端口接入,造成未铺设宜昌分公司的有线电视网络,致使居民目前暂无法接入数字电视报装。您可以联系其他有数字电视收视需求的业主向物业或者开发商提出诉求后,与宜昌分公司业务部洽谈,公司也会积极主动地加强联系,争取早日实现您收看数字电视的愿望。
 
回复时间:2014-07-14
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
枝江市中央无线数字化覆盖工程
秭归县中央无线数字化覆盖工程
远安县地面数字电视咨询
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
枝江市地面数字电视
DTMB数字信号覆盖范围
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
枝江市中央广播电视节目无线数字化覆
夷陵区黄牛岩地面数字电视
中央广播电视节目无线数字化覆盖工程
数字电视为难老人
数字电视平移承诺的不低于60套节目
数字电视收费标准的来源依据是什么?
我家不安数字电视,为什么还要花机顶
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站