编号:1404356885    状态:已回复
[类别]投诉
标题:武警支队扩建维修事宜
提交时间:2014-07-03 到期时间:2014-07-20
您好,我是新白龙岗小区居民,武警交通六支队至去年以来对其驻地进行扩建维修,住在武警官兵的旁边是我们都很欢喜的,驻地扩建维修让我们的武警战士们有个好的休息、锻炼的地方,让其有好的精神状态和身体来守卫我们,也是乐意的。虽然在整个建设过程中我们有多次摩擦但都能顺利解决,但现已到7月,如此长的工期确实让人不理解。保坎护坡在施工过程中不停的挖掘、填平,又挖掘、又填平,短短3个月大型挖掘机周而复始挖掘已4-5次,官兵们自己整理也已多次,不明白这里是成挖掘技术培训中心了吗?驻地里后期建设的游泳池、健身场所均投入使用,为什么保坎护坡段感觉没有尽头的挖掘、填平中?请尽快对保坎段护坡完工,还居民一个安静的居家场所。并请求指导员们给厨房炊事班们官兵们再附近修建一所卫生间已解决官兵们的燃眉之急,官兵们的食堂和娱乐室都正对住宅小区,有些不文明行为确实不雅。请相关领导能尽快督促解决,非常谢谢
提问者:木**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,我队正在和武警支队沟通,注意文明施工。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-07-14
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
等了10天这回答!!!!请督促尽快完工,这工期建座高楼都要入住啦
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
能设置公汽站台么?
白龙岗农行小区能上绿萝路小学
白龙岗公园盼健身器材!
白龙岗肿瘤医院家属区到底什么时候拆
白龙岗小区楼顶需维修,经济房中心久
白龙岗公交站台恢复种植樟树
白龙岗小区门前需要设斑马线
增设便民站点
白龙岗小区水压太低
城市需要渣货村吗
关于白龙岗小区一楼修车夜间扰民问题
武警支队扩建维修事宜
白龙岗小区顶楼修缮工作为何对前期修
白龙岗小区楼顶加层算不算违章建筑?
关于白龙岗胜利四路农行小区出口恢复
胜利四路新白龙岗小区段没有虚线,开
白龙岗小区5号楼楼顶违章搭建
白龙岗小区门口乱停车
白龙岗小区大门险摔跤
三城联创
公用尾部文件