编号:1404351330    状态:已回复
[类别]投诉
标题:隆康路华仔夜宵占用消防通道违规经营影响居民生活
提交时间:2014-07-03 到期时间:2014-07-20
夏季来临,隆康路华仔夜宵油焖龙虾生意火爆。 1、下午5-6点就开始沿着人行道开始搭棚子摆桌子,每天营业到凌晨3-4点,喧哗吵闹,噪音扰民,人行道上都油滑不堪。 2、油烟味刺鼻,楼上住户苦不堪言,不敢开窗,晾晒衣物都成问题。 3、完全占用消防通道,俨然当成自家厨房,地上湿滑脏乱,严重影响居民正常通行。 这个问题历年来都有居民反映,我今年也连续反映三次,为什么总是治标不治本,为什么没有根本上的好转。请问管理部门是在愚弄百姓还是在自欺欺人?
提问者:豆**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,该处属于伍家岗范围,感谢您对我们工作的支持
 
回复时间:2014-07-07
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
隆康路社区上幼儿园难
隆康路线路问题
隆康路电信城每天都放口水歌以及各种
隆康路违章应去哪个交警队开单缴罚款
隆康路39号-41号双黄线能不能改
请求治理夜市占道
请问隆康路小学和康庄路小学招生范围
一马路与隆康路洗车场占道经营影响出
一马路与隆康路交界处可否停机动车?
隆康路片区的改造
隆康路这条街什么时间通公汽??
隆康路与云集路缺便民站
隆康路居民小区广场舞扰民
隆康路桃花岭小学段违停严重
隆康路华仔夜宵占用消防通道违规经营
隆康路华子夜宵扰民
公用尾部文件