编号:1404265379    状态:已回复
[类别]投诉
标题:为什么宝塔河这块老停水
提交时间:2014-07-02 到期时间:2014-07-19
你好!我是夷陵路305号市民,今天我想反映的问题是为什么这段路经常停水,停水原因老说水管破裂。为什么就不能彻底解决这问题呢,每次打电话都解释很多,但我们市民不是看原因,是看结果。
提问者:**  
 
  三峡水务
该段管线已列入我公司今年改造计划,随着东山大道改造,该路段将彻底解决供水问题。
 
回复时间:2014-07-14
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
我能骑有牌在证的合法摩托车在宝塔河
宝塔河宏业气体厂区规划
宝塔河夷陵大道法院门口这条路
至宝塔河
今年宝塔河有什么规划?
宝塔河一带今年有什么规划?
请问宝塔河汽配城何时搬迁?
宝塔河小学生进出存在安全隐患
占用小区公共地方加工扰民
宝塔河派出所为何不破案
从小事看如何为民服务
宝塔河停水
为什么宝塔河这块老停水
宝塔河这里太臭了
安置小区物业乱收费
“龙须沟”与“手足口病”
公用尾部文件