编号:1404092593    状态:已回复
[类别]投诉
标题:黄家湾垃圾处理厂太臭
提交时间:2014-06-30 到期时间:2014-07-17
尊敬的市领导,我是清江润城的一名住户,最近一段时间我们基本上是每天伴随着阵阵恶臭从梦中醒来。没想到花这么高的价钱买了这么一套房子却终日要闻臭。前些日子,喜闻这个垃圾场要搬家,可是每天还是有很多垃圾车进场倒垃圾。我就是想问一下,这个垃圾场到底什么时候搬迁,请一定要督促固废公司,烦请各位领导给我们一个具体的搬迁时间。我们真的受不了这个恶臭味了。
提问者:枫**  
 
  夷陵区环保局
你好!您反映的垃圾场是黄家湾垃圾填埋场,该填埋场属宜昌市管辖范围,请向他们投诉。谢谢!
 
回复时间:2014-07-02
 
  来件人对夷陵区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
大中坝三组彭家院子至黄家湾乡村公路
黄家湾垃圾处理厂太臭
公用尾部文件