编号:1403864949    状态:已回复
[类别]投诉
标题:我要上学
提交时间:2014-06-27 到期时间:2014-07-14
榔坪中心小学招收服务区外的新生只讲关系和钱,虽然今年搞了一个标准,也只是掩人耳目,把送不起钱的人家挡在外面,掩耳盗铃而已,我们在中心小学旁边读的幼儿园,一直在学校附近租房住的,确实有困难,到自己户口所在的学校又很远,学校却不收,真是一个标准也就罢了,但有的也不合条件又收了,我们老百姓就是不服,现在在一三班读书的上学时没满6岁,给覃春宝送了1000元钱就搞定了,上级领导应该考虑呵我们的困难,搞一个正派的领导。
提问者:就**  
 
  长阳县教育局
贵网友: 经县教育局纪检工作组到学校调查,榔坪中心小学由于容量小,根据划片招生相关规定,制订了学校招生的方案并报中心学校批准。学校招生严格按招生方案进行,服务区外的学生符合相关条件的,由学生家长填写申请表,所在村签署意见、中心学校批准,学校方可发放入学通知书。目前,该校没有违反规定招生现象。
 
回复时间:2014-07-01
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
我要上学
食堂
公用尾部文件