编号:1249620217    状态:已回复
[类别]投诉
标题:井盖卡车谁答复
提交时间:2009-08-07 到期时间:2009-08-24
今天上午8:03,本人骑车(山洋燃油助车车)由得胜街向电脑城方向行驶,行至亚太整形医院对面时,车头突然掉入下水道坑中,车头全损坏,人员左腿有轻伤,后经证实是由于某施工单位(后说是红绿灯改造工程)把马路上的井盖揭开,没有盖上,并为加任何防范举措。并在事发后,施工方没有任何作为,且嘲笑! 随后我报警,警察接警后,前来做了笔录,并告诉我这事可以找市政。我便离开现场!回单位给市政打电话,他们让我们找城得公司,城得公司让找建委,建委让找事故大队!就这样被推了一上午! 到现在我也不知道,这事应该找谁,我的损失由谁负责!谁能给我一个明确的答复?
提问者:初**  
 
  市住建局
你好!关于你骑电动车在西陵二路亚太整形医院对面跌入检查井事件的帖子,市建委非常重视,立即派出有关人员现场进行了调查。经过调查,此事件是有关通讯单位电缆改造放置地下电缆,揭开检查井井盖未及时覆盖,未对检查井周围进行围栏围护等原因,其责任应由该相单位承担。
 
回复时间:2009-08-17
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
请问电动助力车有补贴吗
助力车上牌
50cc燃油助力车上牌照问题
燃油助力车
残疾助力车需不需要办驾驶证
48C燃油助力车如何上牌?
助力车误入公园遭罚款
助力车为什么不上牌,宜昌市都上了,
不给燃油助力车上牌有法律依据吗
助力车需要办证吗
48CC燃油助力车在五一广场被扣留
如何处理燃油助力车?
主城区西陵、伍家区的燃油助车车不能
燃油助力车
助力车上牌照
公用尾部文件