编号:1403577846    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环卫车可以逆向行驶吗
提交时间:2014-06-24 到期时间:2014-07-11
我是资丘镇的我想问一下,环卫车天天大白天逆向行驶,他还敢给别人叫狠,是不是他不在交警管的范围呀,我看了他的驾驶证和我们一样呀,开的环卫车就大些了,可以不顾交通法了。我知道他的亲戚在派出所的,还有在环卫的,也不要狗占人事呀,希望领导们解决一下,资丘人民天天看的见,是不是交警只对付老百姓的。
提问者:看**  
 
  长阳县资丘镇
反映环卫车白天逆向行驶的问题,已引起主管部门的高度重视,已教育了当事人,虽属服务公众的车辆,同样需按交通规则执行,交警中队会加强巡查力度和处罚力度,确保集镇有一个安全畅通的交通环境。
 
回复时间:2014-07-01
 
  来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
环卫车可以逆向行驶吗
公用尾部文件